Кунгур Православный Пятница, 29.03.2024, 02:11
Милосердие.ruПравославие и МирПравославие.RuБиблиотека святоотеческой литературыЕрошка - сайт для православных родителейПравославная женщина - консультации психолога, вопросы к священнику, интересные статьиМужской монастырь Святого Саввы Освященного г.МелитопольПатриархия.RUКак получить пользу от духовника Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы посещаете храм?
Всего ответов: 222

Главная » 2010 » Март » 29
Евангелие от Матфея


Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать серебренников; и с т ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: butterfly | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

18.04.2006 г. Высокопреосвященнейший Амвросий Архиепископ Готфский совершил утреню Страстного Вторника в Свято-Андреевской общине ИПХ г. Москва.

В своей проповеди, в частности, Владыка сказал: "Вот уже второй день Страстной Седмицы. Мы все знаем, чем она закончится. Но что же происходило в тот Вторник? А в тот Вторник Христос возвратился из пригорода в Иеросалим. Как я разсказывал вчера, Христос в Понедельник проклял смоковницу. Но объяснения Своему поступку дает только сегодня. Это вопрос силы веры: "если будете иметь веру и не усомнитесь, то сделаете то, что Я сделал со смоковницей". А ведь смоковница была без плодов, ибо еще не было время созревания. Если виноград - символ Израиля как избранничества, то смоква - образ простой человеческой биологии, у которой может быть разное содержание. Итак, Исус входит в Иеросалим и вновь внедряется на территорию иродова Храма. Как это невыносимо идумейским первосвященникам и книжникам-колаборационистам. О ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: butterfly | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

Страстная неделя, названная так в память о последних днях земной жизни, страданиях и крестной смерти Иисуса Христа, у православных христиан начинается с понедельника.

На Страстной неделе православные соблюдают самый строгий пост и уделяют посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни Великого поста. Это время подготовки к Пасхе. Все дни Страстной недели верующие называют Великими.

В Великий понедельник Церковь вспоминает ветхозаветного патриарха Иосифа, которого завистливые братья продали в Египет за 20 сребреников, сказав отцу, что его растерзали дикие звери. Целомудренный и великодушный Иосиф, якобы умерший, а на самом деле возвысившийся при дворе фараона, считается прообразом преданного за 30 сребреников Христа.

В этот день также вспоминается евангельское чудо о смо ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: butterfly | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz